Mathematiklehrpersonen

    FRICK PIA

    Fächer: Mathematik, Naturlehre, Bildnerisches Gestalten, Geometrie, Angewandte Mathematik, Explore-it

    Sprechstunde: Donnerstag, 08.25 - 09.10

     
      HUTTER EUGEN

      Fächer: Lebenskunde, Mathematik, Musik, Technisches Gestalten, Informatik , GZ, Chor

      Funktionen: Klassenlehrer 2c

      Sprechstunde: Donnerstag, 10.15 – 11.00

        LITSCHER MARIELA

        Fächer: Mathematik, Naturlehre, SKFKL

        Sprechstunde: Mittwoch, 08.25 - 09.10

          OEHRI SASCHA

          Fächer: Lebenskunde, Mathematik, Naturlehre, Informatik, SKFKL

          Funktionen: Klassenlehrer 4a, Medienkoordinator

          Sprechstunde: Freitag, 10.15 – 11.00

            PÜHRINGER MARTIN

            Fächer: Lebenskunde, Mathematik, Naturlehre, Technisches Gestalten, Informatik, Projektunterricht

            Funktionen: Klassenlehrer 3a, ECDL Koordinator

            Sprechstunde: Donnerstag, 07.35 - 08.20

              RITTER MARTIN

              Fächer: Lebenskunde, Mathematik, Naturlehre, Wirtschaft, Bildnerisches Gestalten

              Funktionen: Klassenlehrer 4b, Schulleiterstellvertreter

              Sprechstunde: Dienstag, 10.15 – 11.00

                Sivori ANDREA

                Fächer: Lebenskunde, Mathematik, Naturlehre, Sport, Algebra, Chemielabor, Vorbereitung weiterführende Schulen, SKFKL

                Funktionen: Klassenlehrerin 1a

                Sprechstunde: Mittwoch, 08.25 - 9.10 Uhr

                  VISSER RICHARD

                  Fächer: Mathematik, Naturlehre, Geschichte, Geografie, Sport, Informatik, Lebenskunde, SKFKL

                  Funktionen: Klassenlehrer 2b

                  Sprechstunde: Dienstag, 11.05 - 11.50

                    ZIMMERMANN RAHEL

                    Fächer: Lebenskunde, Mathematik, Naturlehre, Englisch, Projektunterricht, SKFKL

                    Funktionen: Klassenlehrerin 1c

                    Sprechstunde: Dienstag, 10.15 – 11.00

                       created by screenlounge and 2sic